понедельник, 18 февраля 2013 г.

Знакомьтесь, Кеша!

Началось все с того, что неделю назад мы с моей мамой и сестрой, и, естественно, с Алисой решили посмотреть ролики про голосистого попугайку Микешу... Дочь была под впечатлением от самодеятельности пернатого, поэтому мы просмотрели это видео еще ни раз и ни два, а страница с ютубом была открыта у нас три дня. Но просмотром видео дело не закончилось, требования террористов были таковы: попугая, непременно зеленого (можно игрушечного), прямо вот сейчас в студию и вертолет с чемоданом денег! Власти сдались и пообещали сшить вожделенного зеленого друга. 




Я не стала изобретать велосипед и выдумывать свою выкройку, очень быстро в интернете нашлась такая для простенького тильдо-попугайчика. Размер у игрушки получился небольшой, всего 17 см. Ох, и намучалась же я с выворачиванием крылышек. Тельце сшито вручную, крылья - на машинке. Изменила немного низ, вместо выточки сделала там сборку.



Радуемся новому другу.


Кстати, имя Микеша дочке не очень понравилось, так что Кеша, просто Кеша...

6 комментариев:

  1. Женя, от і до тебе пташка принесла весну)) Класна!!! Я теж люблю тільду))) Вийшло шикарно, тканина така мила))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, девчонки! Главное - ребенок доволен :)

    ОтветитьУдалить
  3. Красота!!! и главное- МОЛЧИТ что ж я раньше не увидела, надо было такого ребенку и подарить, а то поддалась на уговоры, а теперь лишний раз свет не включаем дабы не разбудить говоруна)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мы тоже стали задумываться о настоящем говоруне, но пугает перспектива отсутствия тишины :) Потренируемся пока с игрушечным))

      Удалить
  4. Отличный попугай, яркий, как и положено! Но неужели он у вас в клетке живет? :)

    ОтветитьУдалить